al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 inferiore alla media
1 risposta
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/08/2005 16:53:33
Voto visitatori: 9,29 (810 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/08/2005 16:48:50
Voto visitatori: 8,31 (429 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 14/08/2005 16:44:17
Voto visitatori: 6,62 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 14/08/2005 16:42:15
Voto visitatori: 7,5 (610 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/08/2005 16:39:30
Voto visitatori: 6,09 (480 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 14/08/2005 16:37:23
Voto visitatori: 8,33 (455 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 13/08/2005 18:26:32
Voto visitatori: 8,57 (151 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 13/08/2005 17:13:09
Voto visitatori: 7,26 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 13/08/2005 17:10:17
Voto visitatori: 7,77 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 13/08/2005 17:08:29
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 13/08/2005 17:06:56
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/08/2005 17:04:40
Voto visitatori: 8,72 (538 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/08/2005 17:03:31
Voto visitatori: 5,22 (290 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/08/2005 17:02:00
Voto visitatori: 8,32 (210 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/08/2005 17:00:19
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/08/2005 16:58:31
Voto visitatori: 7,59 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 13/08/2005 16:56:52
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 13/08/2005 16:54:33
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 13/08/2005 16:52:52
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/08/2005 16:50:39
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/08/2005 16:49:25
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUALCUNO COME TE
Regia di Tony Goldwyn
Voto del 13/08/2005 16:47:03
Voto visitatori: 6,09 (17 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/08/2005 16:45:08
Voto visitatori: 8,89 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 13/08/2005 16:34:09
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/08/2005 01:25:24
Voto visitatori: 8,71 (510 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 13/08/2005 01:24:16
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/08/2005 01:22:03
Voto visitatori: 8,62 (405 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/08/2005 01:19:15
Voto visitatori: 7,89 (318 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/08/2005 01:17:32
Voto visitatori: 8,94 (407 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/08/2005 01:15:33
Voto visitatori: 7,42 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/08/2005 01:13:55
Voto visitatori: 6,73 (298 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/08/2005 01:10:56
Voto visitatori: 7,95 (212 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/08/2005 01:08:51
Voto visitatori: 7,62 (295 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 13/08/2005 01:05:54
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 13/08/2005 01:03:25
Voto visitatori: 7,84 (190 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL DECAMERON
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 13/08/2005 01:00:08
Voto visitatori: 7,32 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/08/2005 00:56:49
Voto visitatori: 8,7 (203 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 13/08/2005 00:54:01
Voto visitatori: 6,83 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/08/2005 02:24:44
Voto visitatori: 6,71 (178 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/08/2005 02:20:47
Voto visitatori: 8,34 (570 commenti)

Film commentati: 484 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net